07.11.2022 Учителя школы –эксперты профильной смены

Во время осенних школьных каникул – с 31.1022 по 3.11.22 - на базе «Центра одаренных детей и молодёжи «Эткер»» работала профильная смена для учащихся МБОУ «СОШ №20» «Генератор идей». Все дни профильной смены ученики учились работать с кейсами. Результатами работы стали проекты, которые ребята защитили перед жюри. В работе над кейсами ученикам помогали консультанты и эксперты, в роли которых выступали учителя-предметники нашей школы. Работа эксп

ертов проходила по трем направлениям: содержанию, оформлению, выступлению. Задача экспертов по содержанию состояла в том, чтобы направить работу учеников в нужное русло, помочь сформулировать цели и задачи, подсказать какие-то нюансы. Эксперты по оформлению обсуждали с учениками возможные варианты подбора наилучших средств визуализации результатов. Выступления участников смены были откорректированы экспертами по выступлениям.

Работа в качестве экспертов позволила учителям увидеть своих учеников в нестандартных ситуациях.

Информацию подготовила С.В. Иванова