Аттестация обучающихся

План -график мероприятий ГИА 2022-2023

О назначении ответственного за организацию подготовки и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9-х, 11-х классов и за ведение базы ГИА в 2022-2023 учебном году

Государственная итоговая аттестация - Информационная безопасность

Информационные материалы: плакаты, видео.

Аналитическая справка по итогам государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах в 2021 году МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары

Государственная итоговая аттестация-2023

Нормативные документы:

- Федеральные нормативные документы

- Региональные нормативные документы

- Методические материалы

- Документы для организации и проведения государственного выпускного экзамена

Итоговое сочинение (изложение) для обучающихся 11 классов.

Нормативные документы:

- Федеральные нормативные документы

- Региональные нормативные документы

- Методические материалы

- Документы для организации и проведения государственного выпускного экзамена

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Итоговое собеседование по русскому языку будет проводиться по модели с участием экзаменатора-собеседника. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 12 февраля, дополнительные – 11 марта и 18 мая.